
Модные костюмчики, стильные очки со стразами — про него так и хочется сказать «первый парень на деревне». Причем «деревня» эта называется Лос-Анджелесом. В городе ангелов и звёзд кот Бублик не затерялся, напротив, просьб сфотографироваться ему поступает не меньше, чем голливудским знаменитостям.
Но в отличие от последних, имидж у Бублика — не прихоть, не очередное интернет-безумство и даже не роскошь, а необходимость по медицинским показаниям.
Зачем кот Бублик носит очки?
Бублик родился котом без век. Он перенёс три операции и каждый день принимает лекарства. Однако все усилия могут пойти насмарку, если дополнительно не защитить чувствительные глаза, ведь пыль и яркое калифорнийское солнце могут повредить роговицу и привести к слепоте. Именно поэтому изобретательная хозяйка Карен вместе с ветеринарным врачом решила примерить на кота очки.
Затем понадобился и костюмчик. У Бублика — аллергия и нарушенная регуляция температуры тела, поэтому в прохладную погоду без одежды он на улицу ни лапой!
Сначала кот, конечно, был недоволен и отказывался модничать, но потом привык как к очкам, так и к свалившейся на него славе. В соцсетях кот Бублик известен как Sunglass, он может похвастаться тысячами подписчиков, а на улицах ему не дают прохода.
Особенные кошки имеют право жить
Хозяйка такой популярности питомца очень рада. Однако дело здесь не в корысти и не в тщеславии. Своим примером она хочет показать остальным: не стоит бояться брать себе в дом «особенных» кошек. Они могут дарить особую радость не только хозяевам, но и всем окружающим.
Своего Бублика Карен взяла из приюта двухмесячным котёнком. Если бы она этого не сделала, больного малыша, скорее всего, усыпили бы. Но к счастью, кот без век живёт полноценной жизнью и, по словам хозяйки, это нежнейший, добрейший и самый любящий кот на свете!
Татьяна Ларионова